Ванная комната своими руками PDF Печать E-mail
24.12.2012 13:28

Только на первый взгляд кажется, что сделать ремонт собственными силами в ванной комнате и туалете практически невозможно. Ведь класть плитку должен только профессиональный мастер, это так сложно технически и трудно выполнимо. Но стоит только подсчитать, сколько любой такой профессиональный мастер возьмет с вас за свою работу, и желание нанимать кого-то сразу пропадает. Можно ли не подготовленному человеку самостоятельно сделать хороший, качественный ремонт? Конечно же, да!

И для этого потребуется разбить весь ремонт на определенные этапы: замена сантехники, облицовка стен и пола плиткой, ремонт потолка, установка мебели и стиральной машины. Каждый из данных этапов вполне возможно осуществить самостоятельно. Да, вероятно, вам потребуется больше времени и усилий, но в итоге сэкономленная сумма денег будет вашей наградой. На них, между прочим, можно приобрести более качественные отделочные материалы. Ведь в любой ванной комнате первое, что бросается в глаза – плитка. И не важно, идет ли речь о большой ванной комнате с окном в загородном доме или же о маленькой совмещенной ванной в хрущевке. Везде о красоте выполненной работы судят по выбранной вами плитке. Здесь играет роль каждая мелкая деталь: фактура, размер, цвет, форма. Поэтому не стоит скупиться.

Выбирая лучшее, остановите свой выбор на облицовочной плитке испанского происхождения Оpera Аranda. Как и вся продукция, выполненная в Испании, эта плитка относится к высшей категории качества. Плитка Оpera Аranda полностью отвечает требованиям экологичности, безопасности и надежности по всем принятым мировым стандартам. Плитка бренда Аranda настолько разнообразна, что может быть использована для создания интерьера в любом стиле – модерн, классическом или барокко. А как приятно работать с таким материалом! С такой плиткой вам понравится самостоятельно проводить ремонт. А в итоге при ответственном подходе к делу, вы получите превосходный результат, который будет радовать вас каждый день!
После того как стены и пол будут готовы, вам останется выполнить еще совсем немного – установить сантехнику, разместить ванну, тумбочку, раковину и стиральную машину. Проделанный ремонт в собственном доме полностью своими силами – это еще один повод городиться собой, так почему бы не упустить его?